Коста-Брава

Коста-Брава

Одним из самых известных туристических уголков Испании считается Коста-Брава или, как ещё говорят, «Дикий берег». Именно эта полоса Средиземноморского побережья помогает туристам забыть о повседневности, ощутить что-то новое и незабываемое. Здесь есть всё, чего только пожелаешь. Коста-Брава – популярный туристический курорт. Но не смотря на это, здесь ещё сохранились тихие места, рыбацкие деревушки и дикие пляжи. Постоянно работают рестораны, отели, вилы, которые готовы радовать отдыхающих комфортом и гостеприимством. Довольно сытная каталонская кухня не оставит равнодушным никого. Колбасы, дичь, оливковое масло, а также дары моря – лангуст, каракатица, рыба и моллюски.

Чистый морской воздух и запах хвои сосны-пинии создают на берегу приятный, целебный аромат. Мягкий климат позволяет туристам ездить на экскурсии, ходить по магазинам и рынкам, гулять по набережной.

Множество ярких вечеринок, незабываемых водных приключений, спортивных игр сделают отдых весёлым. Загорать на чистых песчаных пляжах с прозрачной водой можно в любое время и бесплатно. Так как все пляжи Испании государственные.

Пеший туризм, сплав по горной реке на плотах или байдарках, горные мотоциклы – эти развлечения представлены для любителей экстрима. Льорет де Мар – это административный центр и туристическая столица Коста-Брава. Она замечательно подойдёт для шумного, весёлого отдыха и ночных развлечений. Отдых на Коста-Брава оставит большое количество приятных и незабываемых впечатлений. Каждый отдыхающий сможет найти для себя что-то уникальное.

Меню