Необычное путешествие в поисках Санта Клауса

Необычное путешествие в поисках Санта Клауса
Маршрут:  
Совсем- совсем уж скоро Новый год, а нас ждет необычное путешествие, можно  вместе с семьей и друзьями,   в Лапландию (провинция Финляндии), куда мы направимся в поисках Санта Клауса.
Надеюсь, вы не  боитесь снега и суровых морозов?
Тогда в путь, почти на Полярный круг,  в провинцию Лапландия.
Проехав 500 км  на север от столицы Финляндии, Хельсинки, попадаем в деревушку Йоулупукки –  официальную резиденцию Санта-Клауса или, как  ласково называют его финны, Йоулупукки.
Часть территории по праву принадлежит Санта-Клаусу – здесь находится его домик, спрятанный в гроте, мастерские и  приемная. Там же в пещере  Санта-Клаус  в огромных кладовых хранит  свои подарки.
Поезжайте вместе семьей и друзьями, обязательно  заберите детей.  В период рождественских праздников Санта-Клаус примет их  в Santa Claus Office. Здесь каждый ребенок  может сесть на колено Санты, сфотографироваться на память, тихонечко на ушко прошептать ему свое самое заветное желание.
Но это  далеко еще не все.
Необычное путешествие только начинается
В этой, казалось бы  маленькой, на первый взгляд, деревушке находится единс­твенный в мире парк зимних развлечений за полярным кругом Santa Claus Park. Какие только ат­тракционы не собраны в сказочной пещере Санты. Чего только стоит трехмерная прогулка по небу на волшебных санях.
Здесь вы познакомитесь и с помощниками Санта-Клауса, эльфами и гномами, которые с удовольствием, на кухне, полностью пропахшей ванилью, научат детишек  печь имбирные пря­ники. Дети могут также посетить несколько уроков в школе эльфов, где научатся произносить заклинания.
Представляете, на улице мороз до -50, а  вам  так хочется выйти на улицу. Но вот беда, вы не захватили с собой достаточно теплой одежды.  Не волнуйтесь, гостеприимный Санта Клаус позаботился и об этом, вам выдадут теплые вещи напрокат, причем абсолютно бесплатно. Обязательно выйдите во двор, особенно если приехали с семьей и друзьями, там повсюду горят костры и всем сразу же предложат кружечку обжигающе – горячего  ягодного сока, а если захочется чего-нибудь покрепче, идите  в «Ледяной бар». Все в этом баре и интерьер, и мебель и рюмки сделаны изо льда.
В почтовом отделении Santa Claus Main Post Office вы сможете отправить новогодние поздравления своим друзьям и близким и рассказать о своем необычном путешествии. Приветливые почтовые эльфы помогут подобрать открытку, упаковать ее, затем поставят печать с помощью специального штемпеля почтового отделения Санта-Клауса, на котором ясно читается Лапландия, Финляндия.
Деревушку пересекает Полярный  круг, который отмечен белой полосой,   и, если вы ее пересечете, получите на память специальное свидетельство!
Как жаль, что наше необычное путешествие подошло к концу. Вы долго еще   с семьей и друзьями   будете делиться сказочными воспоминаниями.
До свиданья, Лапландия, Финляндия.
Искренне ваш,   Гид по Свету
[embedded content] Пожалуйста, нажмите
В Мой Мир
0
Похожих статей пока нет.

Меню