Незабываемая Черногория

Незабываемая Черногория

В последние годы отдых на курортах Восточной Европы становится все более популярным. Самыми посещаемыми странами с развитым туризмом являются Сербия, Македония, Хорватия и, конечно же, Черногория. Отдых в Черногории – отличный выбор для тех, кто устал от повседневной рутины или бесконечной суеты, для тех, кто мечтает насладиться живописным видом гор, понежиться на отличных песчаных пляжах Адриатического моря и насладиться проживанием в отелях с обслуживанием европейского уровня.

Черногорию выгодно отличает уникальность природы, хорошая экология и мягкий климат. Этот прекрасный уголок мира славится своими увлекательными экскурсиями по историческим местам, чистым морем и чудесными пляжами.

Отдых в Черногории многогранен, он будет интересен как любителям спокойного пляжного отдыха, так и экстремалам, любителям активного отдыха. Черногорию с удовольствием посещают как семейные пары, мечтающие о тишине и комфорте, так и молодые люди, предпочитающие активные вечеринки и весёлый отдых. Этот курорт также очень привлекателен для отдыха с детьми, ведь климат Черногории весьма благотворно влияет на самочувствие детей и взрослых.

В Черногории существует множество памятников культуры, сохранившихся в отличном состоянии, несмотря на многочисленные военные действия, происходившие на территории этой страны.

Делая подбор тура в Черногорию, не забудьте включить в него наиболее популярные туристическими города такие, как Бар, Будва, Херцег-Нови, Котор, Цетинье и другие.

Будва славится своими праздниками и фестивалями. Многокилометровые пляжи соседствуют с разнообразными спортивными площадками, барами, ресторанами, казино и прочими объектами индустрии развлечения.

Котор – небольшой город, практически идеально сохранивший архитектуру и атмосферу городов 17-18 века. Несколько десятилетий Котор носит гордое звание памятника мирового исторического наследия.

Бар также весьма интересен с точки зрения исторических достопримечательностей. Туристам, несомненно, интересно будет посетить древние крепости и цитадели. Трудно обойти вниманием и оливковое дерево, возраст которого достигает более двух тысяч лет.

Херцег-Нови славится богатым разнообразием экзотических растений. Это своеобразный «Ботанический сад» Черногории. Кроме того, в Херцег-Нови можно посетить древнейший монастырь Савина (1030 г.), представляющий уникальную историческую ценность.

В Цетинье же расположена великая святыня – Цетиньский монастырь. В монастыре хранятся бесценные реликвии: частица креста, на котором был распят Иисус Христос, и рука святого Иоанна-Крестителя.

Любителей экстремальных видов спорта порадует зимний отдых в Черногории. Отдыхающие могут насладиться отличными горнолыжными курортами с разнообразными трассами и маршрутами, способными удовлетворить как новичков, так и профессиональных любителей зимних видов спорта. Города Жабляк и Колашин – самые популярные курорты Черногории в зимнее время года.

Черногория – восхитительный по красоте уголок мира, где любой человек сможет найти себе отдых по душе.

Меню