Острова Греции

Острова Греции

Помимо материковых курортов Греции в этой чудесной стране есть множество прекрасных островов, предлагающих отличный отдых на море.

Каждый из островов Греции по своему прекрасен, у каждого из них есть свои особенности, а так же плюсы и минусы, о которых и поговорим ниже…

Остров Крит

Самый крупный и один из самых популярных греческих островов. Он наиболее сильно отличается от других островных и материковых курортов Греции, сохранив на протяжении многих веков совершенно особенную атмосферу. Небольшие деревушки, где уклад жизни практически не изменился, уютные таверны с традиционной греческой кухней. Поражающий воображение знаменитый дворец минотавра и одни из лучших вин Греции. А самое главное огромное многообразие курортов, пляжей и отелей порадует самых разных туристов. Подробнее об отдыхе на острове Крит в Греции…

Остров Корфу. Самый живописный и зеленый остров Греции. Аллеи стройных кипарисов, цветущие кусты южной акации, заросли раскидистых платанов и конечно цветы…. просто огромное количество необыкновенных цветов, разных форм и расцветок!

Кухня Корфу известна на весь мир: уникальный горный мед, десерты из айвы и знаменитое пралине из миндаля. Этот греческий остров славится шикарными виллами и фешенебельными отелями. Это место завоевало славу курорта для элитного времяпрепровождения. Подробнее об отдыхе на острове Корфу в Греции…

Остров Родос. «Остров роз» или «остров бабочек» — так называли этот греческий остро наши далекие предки. Восхитительное зрелище представало перед древними путешественниками, подплывающими к острову. Причудливый ландшафт горных склонов и холмов, сплошь покрытых цветущими дикими розами, над которыми весело порхали яркие тропические бабочки. Это прекрасное место подходит для любого вида отдыха. Здесь найдут подходящее место любители погреться на солнышке, и ценители древностей, любители активного отдыха и туристы с детьми. Подробнее об отдыхе на острове Родос в Греции…

Остров Санторини. Необычнейший из островов не только в Греции, но и во всем мире. Имеющий вулканическое происхождение, остров может похвастаться необыкновенными пляжами с черным песком. Красота Санторини завораживает. Белоснежные домики, раскиданные по склонам вулкана, ярко выделяются на фоне синего неба. Радуют глаз изящные, будто игрушечные лесенки, балкончики и терассы, увитые цветами, мощеные улочки, которые манят все выше и выше к жерлу вулкана. И с каждой новой терассы открывается все более потрясающий вид на остров и бесконечное лазурное море! Подробнее об острове Санторини в Греции…

Остров Кос. «Сад Эгейского моря» именно так называют это сказочное утопающее в зелени место. Приятным отличием острова Кос от других островов Греции является относительно низкие цены, как на туры в целом, так и на отдельные услуги. Подробнее об отдыхе на острове Кос в Греции…

Остров Миконос. Этот остров считается одним из самых модных и богемных курортов Греции. Цены здесь довольно высоки, а о том, чтобы попасть сюда в высокий сезон, нужно позаботиться за несколько месяцев. Прежде всего, Миконос – это центр молодежного отдыха. Свою известность этот остров Греции завоевал, как излюбленно место отдыха нудистов и мужчин с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Подробнее об отдыхе на острове Миконос в Греции…

Остров Самос. Это место идеально подходит для спокойного отдыха, сюда приезжают туристы, ищущие тишины и уединения вдали от туристических троп. Изумрудные холмы, оливковые рощи, причудливая береговая иллиния, изрезанная уютными бухтами кристальное море и прекрасные пляжи. Блюда их тушеных овощей Самоса и местное мускатное вино Вафи известно далеко за пределами Греции. Подробнее об отдыхе на острове Самос в Греции…

Тасос. Один из самых очаровательных островов Греции. Из-за необыкновенной красоты его называют «изумрудным островом», «островом Сирен» или «мраморным островом». И действительно горы здесь состоят из абсолютно белого мрамора. Возвышаясь над покрытыми изумрудной зеленью склонами, и ярко выделяясь на фоне синего неба, они создают потрясающую картину! Подробнее об отдыхе на острове Тасос в Греции…

Остров Эвия (Эвбея). Прекрасный выбор для неторопливого пляжного отдыха. Великолепные пляжи Эгейского моря защищены живописными скалами. Многовековые сосны и ели покрывают внутреннюю часть острова, принизывая воздух хвойным ароматом. В причудливых горных ущельях бьют термальные источники, а над головой простирается пронзительное синее небо, на горизонте сливающееся с бирюзовой морской гладью.

Меню