Отдых в регионе Ираклио

Отдых в регионе Ираклио

На самом деле он называется — Ираклио. Это один из самых посещаемых курортных регионов острова Крит. Здесь находится столица острова – город Ираклион, иногда и саму область называют так же. Рядом со столицей расположился самый крупный на острове аэропорт, куда в основном прилетают все гости Крита.

В Ираклионе представлены самые разнообразные курортные центры. Место по вкусу здесь найдут и любители комфортного отдыха на море, и туристы, предпочитающие активный отдых или тусовку.

Здесь есть места превосходно подходящие для отдыха с детьми. И конечно же, останутся довольны ценители древних достопримечательностей. Ведь весь Ираклио буквально пронизан древними легендами и прекрасной античной историей.

Отели Ираклиона. Крит

Отели в Ираклионе представлены во всем многообразии звездности и цен. В зависимости от курортного центра их уровень и диапазон цен могут значительно отличаться.

Здесь есть фешенебельные туристические комплексы и небольшие городские отели, уютные частные гостиницы и апартаменты на любой вкус.

Развлечения в Ираклионе.

Область Ираклио – это критский центр шоппинга и развлечений, такого разнообразия магазинов и всякого рода развлекательных заведений трудно найти еще где-либо на острове.

В столице Крита самое большое скопление торговых центров, бутиков, и разнообразных магазинов. Для шоппинга на Крите это самое лучшее место.

Если вы решились на покупку шубы, то это надо сделать в поселке Херосониссос. Однако, необходимо знать некоторые нюансы этого непростого дела. Подробнее в статье: как купить шубу на Крите…

В регионе Ираклион расположены самые крупные спортивные центры, а так же сразу несколько отличных аквапарков и два интереснейших критских аквариума, один из которых является самым большим в Европе.

Пляжи Ираклиона. Крит.

Множество пляжей Ираклиона, как и других регионов Крита, награждены «голубым европейским флагом» за экологичность и чистоту. Здесь встречаются как песчаные, так и галечные пляжные зоны.

Считается, что в популярных курортных центрах хороших пляжей не бывает. Ираклион, быть может, самое большое исключение. Поселки Малия и Матала обладают просто превосходными песчаными побережьями. А менее людное южное побережье и вовсе представляет собой череду лучших пляжей Крита.

Курорты региона Ираклион

Город Ираклион Знаменитая столица Крита и самый шумный и оживленный город острова. Здесь без преувеличения есть все! Шикарные гостиничные комплексы и уютные частные пансионаты, традиционные греческие таверны и ультрасовременные ресторации, магазины всемирно известных брендов и лавочки с чудесными изделиями местных умельцев. Огромное количество развлечений на любой вкус и потрясающая архитектура города не оставят равнодушным никого! Подробнее о городе Ираклион…

Агия Пелагия Несмотря на многолюдность этот поселок сумел сохранить непередаваемое очарование традиционной критской деревушки. Миниатюрные белые домики терассами спускаются к потрясающей красоты бухте. С вершины поселка открывается фантастический вид на окрестности. Здесь никогда не бывает волн и вода чуть теплее, чем в других местах Крита благодаря живописным скалам, укрывающим бухту. Подробнее об отдыхе в Агия Пелагии…

Малия Небольшой критский городок, расположенный в области Ираклион, привлекает огромное множество туристов, удивляя красотой и непосредственностью. Все отели Малии стоят в пляжной зоне, предлагая отличные условия для отдыха на море. Прекрасное питание, хороший сервис, великолепные пляжи придутся по вкусу всем гостям. Любители развлечений и древних достопримечательностей так же останутся весьма довольны отдыхом. Подробнее об отдыхе в Малия…

Сталида Это спокойный курортный центр Ираклиона, одно их тех мест на острове Крит, где можно отдохнуть размеренно и неспешно, в стороне от туристических троп. Прекрасные песчаные пляжи с плавным заходом в море привлекают пожилых туристов и гостей с детьми. А любители развлечений за несколько минут доберутся до соседней оживленной Малии.

Херсониссос Является общепризнанным центром развлечений не только Ираклио, но и всего Крита. Заскучать здесь не удастся никому и никогда! А в промежутках между весельем можно отдохнуть на одном из многочисленных пляжей, большинство из которых песчано-галечные, однако встречаются и отличные песчаные участки с удобным заходом в воду.

Гувес Небольшой курортный городок, позиционирующий себя как место для семейного отдыха. Разделенный на две части. Живописная верхняя, представляющая собой традиционную греческую деревушку. И современная нижняя, представляющая собой прекрасную курортную зону с отличными пляжами. Подробнее об отдыхе в Гувесе…

Коккини-Хани Это место почти слилось с курортным поселком Гувес. Коккини-Хани расположен идеально для любого вида отдыха. Прекрасные пляжи придутся по вкусу любителям погреться на солнышке. Расположенные недалеко тусовочные места оценят любители активного отдыха. А ценителям достопримечательностей не придется тратить много времени на дорогу.

Амудара Не путать с одноименным поселком в регионе Лассити. Этот поселок региона Ираклион может похвастаться отличными пляжами для отдыха маленьких туристов. Комфортное дно, пологий заход в море идеально подходят для детишек. Открытое море привлекает виндсерферов, а расположенная неподалеку от берега подводная гряда приглянулась дайверам.

Достопримечательности Ираклио

Достопримечательностей в области Крита — Ираклионе — превеликое множество! Прежде всего, сам город Ираклион поражает воображение разнообразием архитектуры и удивительным смешением стилей.

Многочисленные развалины античных поселений и построек различного назначения во множестве раскиданы по области Ираклион. Самый удобный способ осмотреть их все – это взять на прокат машину. Тогда вы сами сможете составить маршрут и без спешки осмотреть все уникальные памятники древности и удивительные уголки природы.

Подробнее обо всех достопримечательностях Ираклиона (с описаниями, фото, картами)…

Погода в Ираклионе. Крит

Поскольку Ираклио — одни из центральных регионов Крита, средние показатели температуры здесь такие же, как и на всем острове. Летом средняя температура воздуха колеблется от 26 до 31 градуса а зимой держится в районе 13-18 градусов. Вода прогревается до 25 градусов по цельсию.

Меню