Путешествие в Израиль

Путешествие в Израиль

Именно такую рыбу ловил здесь святой Петр с другими апостолами

Рыба святого Петра

19.05.12. Продолжение. Там где мы проезжали, везде остались следы глубокой древности – части стен, купола каких-то зданий, древние кладбища. По еврейским обычаям в районе кладбища нельзя производить археологические раскопки. В ресторане, где мы обедали подавали на закуску салаты из зелени, овощей, пасту из нута, неизвестные овощи, напоминающие маленькие кабачки. Вместо хлеба подавали плоские белые лепешки с маслом. Главным блюдом обеда была печеная рыба святого Петра с лимоном и кортошкой фри. Как нам пояснили, именно такую рыбу ловили здесь Петр и другие апостолы вместе с Иисусом а Генисаретском озере (оно же называется Тивериадским морем) почти две тысячи лет назад. Завершался обед маленькой чашечкой кофе с ромом и вкусными черными финиками.

В церкви первосвященства Петра

Камень, на котором пекли рыбу апостолы

После обеда поехали вдоль берега озера к церкви Первосвященства Петра. Святой Петр является первым Папой римским. Эту церковь в разные времена посещали трое из понтификов. Она построена на том месте, где Петр и апостолы занимались рыбной ловлей и здесь Христос сказал Петру, что он станет теперь «ловцом человеком». В церкви же лежит камень, на котором апостолы пекли пойманную рыбу.

Осмотрев эти места мы отправились на Блаженную гору, где Спаситель

Недалеко отсюда была произнесена Нагорная проповедь

На Блаженной горе произнес знаменитую Нагорную проповедь. Там сейчас находится женский францисканский монастырь, где живут монашки итальянки. С горы открывается красивейший вид на озеро, вдали – Голланские высоты и в двадцати километрах – сирийская граница (недалеко Дамаск). В этих местах местах климат более жаркий, чем на Средиземноморском побережье, здесь произрастают многочисленные оливковые рощи. Домой в Нетанию вернулись в половине седьмого вечера.

Как мы уже писали, израильское государство чрезвычайно трепетно относится к вопросам, связанным со здоровьем своих граждан. Не только продукты питание, но и косметические препараты отвечают самым жестким стандартам. Если Вы хотите сделать прекрасный подарок своим друзьям или родственникам к Новому году, обратите свое внимание на интернет магазин косметики холи ленд . Для изготовления косметики холи ленд используется только натуральное сырье высокого качества. Например, в ампулах для мгновенного эффекта лифтинга используются экстракты зеленого чая, винограда, черной смородины. А в дневной корректирующей эмульсии содержится облепиховое масло, экстракт зеленых водорослей, экстракт яблока. Омоложение и оздоровление кожи при использовании подобных средств Вам просто гарантированы.

20.05.12.В этот день мы отправились в крупнейший город Израиля – Тель-Авив. Улицы города чрезвычайно украшают средиземноморские акации с сиреневыми цветами, пальмы «вашингтония», фикусы с огромными кронами. Прямо в центре города – великолепный песчаный пляж, в который плавно переходит широкая прибрежная улица. Народу

Серебряные изделия

Выставка в помещении магазина Алмазной биржи на пляже совсем немного, так как для местных жителей, по-видимому в мае еще было довольно прохладно.

В этот день мы посетили знаменитую Тель-Авивскую алмазную биржу. Отметим, что в Израиле только гранят алмазы, которые закупают у известной фирмы Де Бирс. Впрочем на биржу допускаются только те, кто имеет в наличии не менее одного миллиона долларов, а туристов проводят в магазин, где Вы можете кое-что купить из алмазных изделий по вполне приемлемой цене.

Меню