Развлечения и шоппинг в основном сосредоточены в самом городе Ретимно

Развлечения и шоппинг в основном сосредоточены в самом городе Ретимно

Клубы, дискотеки, рестораны, торговые центры и различные магазины представлены здесь в большом разнообразии.

Любителям полномасштабного шоппинга, можно так же посетить столицу Крита — город Ираклион, где концентрация магазинов самая высокая на острове. Что и где приобретать, см статью: что купить на Крите…

В конце февраля — начале марта в Ретимно проходит красочный карнавал в честь греческого аналога хеллоуина – Апокриеса. А в начале июля проходит знаменитый на весь мир ежегодный Винный Фестиваль.

Отели Ретимно. Крит

Ретимно – довольно обширная область острова Крит. В ее состав входит множество населенных пунктов, в каждом из которых без труда найдется, где остановиться.

На территории курорта находятся и шикарные пятизвездные комплексы и небольшие гостиницы, частные пансионаты и самые разнообразные апартаменты. В зависимости от месторасположения, цены на отели могут значительно отличаться.

Курорты Ретимно. Крите г. Ретимно (Rethimno).

Это зона отдыха охватывает сам город и его ближайшие окрестности, состоящие из нескольких курортных поселков. Среди них есть шумные и многолюдные, а есть уединенные, идеально подходящие для спокойного отдыха на острове Крит. Так что каждый без труда подберет место по вкусу. Подробнее об одноименном городе Ретимно…

п. Панормо Это небольшой критский городок, извилистые мощеные улочки которого весело сбегают прямо к морю. Прогулка по ним доставит немало удовольствия. Обилие лавок и магазинов делает дорогу на пляж весьма увлекательной. Здесь есть базы для занятий водными видами спорта. А пологое дно делает это место отличным для отдыха маленьких туристов. Подробнее об отдыхе в Панормо… п. Бали Маленькая рыбацкая деревушка, славящаяся прекрасной пляжной зоной, живописными бухтами и восхитительной панорамой с моря. Местный мед известен на весь мир, атмосфера умиротворения привлекает любителей спокойного респектабельного отдыха, а яркая природа придется по вкусу ценителям окружающей красоты. Подробнее об отдыхе в Бали… п. Аделе Это курортная зона к востоку от Ретимно, состоящая из нескольких очаровательных поселков: Периволия, Платьянас (не путать с одноименным поселком региона Ханьи), Камбос, Ставроменос и еще целого ряда живописных греческих деревушек. Отдых в этом месте региона Ретимно – это великолепные пейзажи, чистое море и прекрасные пляжи.

п. Плакиас (Plakias) Принимая тысячи гостей, городок, тем не менее, не растерял своего очарования и неповторимый критский колорит. Миниатюрные домики окружили порт и красочную бухту. Узкие извилистые улочки, все как одна ведут к живописным пляжам. Традиционные таверны с прекрасным рыбным меню и тончайшими местными винами всегда рады гостям. Подробнее о поселке Плакиас…

п. Агия Галини (Agia Galini) Расположившись амфитеатром на склонах холма, Агия Галини может похвастаться прекрасными панорамами на море и живописную бухту. Не менее очарователен вид с уютной набережной на поселок. Несмотря на близость к крупным городам, это место ухитрилось остаться довольно малолюдным. Отелей больших и маленьких в городке предостаточно. Отличные песчано-галечные пляжи защищенны от ветра и довольно мелководны, они прекрасно подходят для отдыха с детьми. Подробнее о поселке Агия Галини…

Достопримечательности Ретимно

Интересных мест в регионе Ретимно огромное множество. Среди них удивительные античные и архитектурные постройки, уголки потрясающей природы и многое другое.

Сам город Ретимно почти целиком является интереснейшей достопримечательностью. В порту и на набережной города сохранилось множество древних построек: дома, церкви и многое другое, обязательно стоит посетить фонтан Римонди

Любители истории могут посетить крепость Фортецца. Считается, что это самый крупный ансамбль, возводимый когда-либо венецианцами.

Несколько средневековых монастырей удивят архитектурой и неповторимой атмосферой умиротворения. Местечко Аргируполи славится лучшими рыбными тавернами. А путешествие по первозданным горным ущельям и таинственным пещерам придется по вкусу любителям пешего туризма.

Ну и, конечно, пляжи. Многие из которых сами по себе являются достопримечательностями Крита.

Подробнее обо всех достопримечательностях Ретимно (с описаниями, фото, картами)…

Погода в Ретимно. Крит

Поскольку Ретимно — одни из центральных регионов Крита, средние показатели температуры здесь такие же, как и на всем острове. Летом средняя температура воздуха колеблется от 26 до 31 градуса а зимой держится в районе 13-18 градусов. Вода прогревается до 25 градусов по цельсию.

Меню