Шоппинг в ОАЭ

Шоппинг в ОАЭ

Шоппинг уже давно неразрывно связан с понятием отдыха в ОАЭ. Вся история эмиратов тесно переплетается с торговлей, поэтому она представляет собой своеобразный национальный культ. Торговые традиции ОАЭ складывались со времен легендарного Синдбада – морехода, когда груженые пряностями и тканями корабли отчаливали от берегов нынешнего ОАЭ.

Умение торговаться очень ценится местными жителями, причем в отличие, например, от шоппинга в Турции, торговаться можно даже в крупных магазинах с фиксированными ценами. Торгуйтесь с удовольствием и улыбкой, продавцы это оценят и пойдут вам навстречу!

Весьма привлекательным моментом шоппинга в ОАЭ являются знаменитые дубайские фестивали, во время которых большинство магазинов и рынков предлагают просто сногсшибательные скидки на все!

Шоппинг в ОАЭ – это не только покупки, это еще и масса развлечений. Это красочные шоу и карнавалы, конкурсы, лотереи и розыгрыши по настоящему ценных призов!

Шоппинг в ОАЭ. Что купить?

Самыми выгодными покупками в ОАЭ являются шубы и золото. Золото здесь самое дешевое, благодаря отсутствию пошлин. А что касается шуб, то цены на них сравнимы с греческими, а ассортимент едва ли не разнообразнее.

Так же ОАЭ славится великолепными коврами, выбор их просто огромен, такого больше не найти ни в одной стране.

В остальном, в ОАЭ можно приобрести абсолютно все! От одежды мировых брендов до бытовой техники, от ювелирных изделий до автозапчастей.

Шоппинг в ОАЭ. Дубай.

Дубай – столица шоппинга в ОАЭ, а так же один из признанных мировых центров торговли. Любителям полномасштабного шоппинга, безусловно, стоит выбрать для отдыха Дубай. Самые знаменитые рынки, современнейшие торговые комплексы и магазины, знаменитые торговые фестивали – все это доставит массу удовольствия и положительных эмоций, подробнее о шоппинге в ОАЭ в Дубае…

Шоппинг в ОАЭ. Шарджа.

А Шардже есть несколько довольно крупных торговых центров, где расположились разнообразные бутики, магазины и магазинчики. Выбор довольно обширен, а цены весьма разнообразны.

Так же здесь есть два рынка – центральный и рынок золота.

Шарджа расположена совсем рядом с Дубаем, и практически уже слилась с его знаменитым торговым районом Дейрой, куда тоже следует съездить любителям покупок.

Абу-Даби может похвастаться несколькими крупными торговыми комплексами. Конечно, их количество не сравнимо с торговыми центрами и магазинами Дубая, но по ассортименту они ничем не уступают. Здесь есть все от элитных товаров до местных сувениров.

Любители шоппинга так же могут посетить несколько торговых улиц и национальных рынков, предлагающих все, что душе угодно.

Фуджейра не предлагает огромных возможностей для полномасштабного шоппинга. Здесь есть несколько небольших магазинов, скорее подходящих для повседневных покупок.

А вот настоящей известностью пользуется так называемый «пятничный рынок». Он не столь велик, как прославленные рынки Дубая, но любителям шоппинга он доставит массу удовольствия. Здесь можно купить самый разнообразный товар по приемлемым ценам, особенное внимание следует уделить коврам, их разнообразие здесь поражает.

Шоппинг в ОАЭ. Аджман.

В Аджмане имеется несколько магазинов, однако выбор товаров в них не столь велик, как хотелось бы заядлым любителям шоппинга. Зато здесь расположен единственный в ОАЭ магазин, где можно беспрепятственно купить спиртное.

Это два небольших и довольно провинциальных эмирата. Они превосходно подходят для отличного отдыха у моря и занятий спортом. Возможностей для шоппинга здесь практически нет. Так что любителям набегов на магазины придется отправится за покупками в другой эмират, что совсем не сложно сделать на такси или автобусе.

Меню