Титреенгел

Титреенгел

Расположившись на территории турецкого курорта Сиде, он поражает аккуратностью и ухоженностью. Аромат хвои кружит голову, а от красоты природы захватывает дух.

Свое название поселок получил по имени живописного озера, занимающего большую часть Титреенгель. Тут же в море впадает красивейшая река Турции — Манавгат, по берегам который так приятно прогуляться тихим курортным вечером.

Еще одно излюбленное место прогулок – живописный променад вдоль моря с зонами отдыха и многочисленными барами.

Отели Титреенгеля. Турция

Выбор отелей в этом турецком поселке довольно велик.

Отели Титреенгеля в основном 4х и 5-ти звездочные с большими и зелеными территориями, обширным перечнем услуг и качественным сервисом. Они прекрасно подходят для отдыха в Турции с детьми.

Как правило, 5-ные отели Титреенгеля расположены на первой линии, а отели, расположенные на некотором удалении от моря предлагают бесплатный трансфер до пляжа. Тем не менее, многие предпочитают прогулку пешком, дабы насладиться необыкновенной красотой этого района Сиде.

Очень живописны отели, расположенные на берегах озера Титреенгель и на реке Манавгат.

Пляжи Титреенгель. Сиде

Пляжи поселка очень широкие и прекрасно оборудованы всеми благами цивилизации. Как и многие пляжи Турции и в частности в районе Сиде, они награждены европейским «голубым флагом» за чистоту и экологичность.

Часть прибрежной полосы поделена между отелями, часть доступна всем желающим. На пляжах Титреенгеля представлен полный спектр пляжных и водных развлечений. Это отличное место для качественного семейного отдыха в Турции.

Как и многие пляжи Турции, пляжи Титреенгеля, в основном, покрыты песком, иногда вперемежку с галькой. На входе в море встречаются камни, однако место для хорошего захода всегда найдется.

Широкая береговая линия оставляет достаточно места для пляжных развлечений, водных видов спорта и аттракционов.

С восточной стороны поселка, там, где река Манавгат впадает в море, расположился шикарный песчаный пляж, иногда называемый Черепашьим. Широкую песчаную косу с оной стороны омывают прохладные воды горной реки, а с другой теплое соленое море.

Пляжи турецкого курорта Сиде довольно разнообразны, здесь найдутся комфортные места для детишек, для любителей развлечений, и для ценителей спокойного отдыха. Подробнее обо всех пляжах Сиде…

Развлечения и шоппинг в Титреенгель

Как и во многих поселках Сиде, самым популярным развлечением в Титреенгель являются прогулки по уютной набережной, протянувшейся вдоль моря на целых 2 км.

Здесь же расположено множество кафе и ресторанов, предлагающих отличную кухню, как турецкую, так и интернациональную.

В пляжных барах проводятся зажигательные ночные вечеринки. А днем, как на территории отелей, так и на пляжах предлагается множество развлекательных и спортивных мероприятий. Подробнее обо все развлечениях курорта Сиде…

Что касается шоппинга, то в Титреенгель расположено множество небольших магазинчиков, предлагающих сувениры, одежду и товары для отдыха. А так же есть большой торговый центр с более обширным выбором товаров.

Однако для полномасштабного набега на магазины лучше отправится в близлежащий город Сиде, город Манавгат или столицу анатолийского побережья – город Анталью, считающуюся центром шоппинга средиземноморья. Подробнее о шоппинге в Турции…

Где расположен

Поселок Титреенгель расположен на Средиземноморском побережье Турции на территории курорта Сиде. 10 км отделяют его столицы курортного региона – города Сиде и 85 от аэропорта города Антальи.

Погода в Титреенгель. Турция

Достопримечательности Титреенгель. Сиде

Озеро Титреенгель. Это визитная карточка поселка и самое его красивое место. Вокруг озера извиваются живописные тропинки, в воде плещется рыба и плавают птицы, а если повезет, можно увидеть водоплавающих черепашек. А еще это место — просто рай для любителей рыбалки. Прогуляться здесь приезжают и из других поселков курорта Сиде.

Река Манавгат. Одна из красивейших рек Турции. В районе поселка Титреенгель она впадает в море, создавая прекрасную прогулочную зону. А выше по течению расположены прекрасные водопады, таинственные пещеры и отличные рыбные рестораны. Подробнее…

Окрестности Титреенгель. Леса, окружающие поселок, поражают буйством зелени и разнообразием природы. Вековая тишина, хвойный аромат, причудливые скалы и валуны. Над головой синее небо, а между ветвями вековых деревьев проглядывает поразительно лазурное турецкое море. Прогулки по окрестностям поселка подарят незабываемые впечатления и великолепные фото!

Экскурсии из Титреенгель. Турция

Как и все поселки побережья Сиде, Титреенгель очень удобен для посещения самых знаменитых и поразительных достопримечательностей Турции. Среди них удивительные чудеса природы, уникальные античные памятники и многое другое.

Любителям активного отдыха предлагается множество развлекательных экскурсий Турции. Например, головокружительный рафтинг, захватывающие джип-сафари, туры на квадроциклах, и, конечно же, лучшие аквапарки Турции.

Рядом с Титреенгель. Сиде

Путешествие по Манавгат. Это одна из красивейших рек не только Сиде, но и всей Турции, а так же одна из популярнейших экскурсий. По реке можно прокатиться на прогулочном кораблике, полюбоваться прекрасными водопадами, посетить удивительные гроты и пещеры.

Меню