Туры в Йичин в Чехию

Туры в Йичин в Чехию

Чехия относится к числу наиболее посещаемых стран Европы. Туристов привлекают ее древние замки и не менее древние города, великолепные природные ландшафты и , конечно, столица страны Прага, которую принято считать одним из самых романтических городов Европы. Поэтому туры в Чехию эконом вариант являются самыми популярными у жителей России, которые хотят отдохнуть увлекательно и комфортно. Самым экономичным вариантом путешествия в Чехию являются автобусные туры, которые физически не утомительны, да и материально не обременительны. К тому же Чехия — это Клондайк для любознательных туристов, поэтому возвращаться сюда можно неоднократно, и каждый раз открывать для себя что-то новое.

Отправляясь в поездку по Чехии, обязательно посетите заповедник «Чешский рай» и расположенный рядом с ним город Йичин. На карте Чехии этот город появился в XIII веке. Своего расцвета Йичин достиг в XVII веке, когда стал резиденцией чешского полководца герцога Албрехта. Среди исторических достопримечательностей этого города надо отметить замок, который находится на Вальдштейнской площади, местный музей с великолепной экспозицией и Костёл всех Святых. Есть в этом городе и Школа искусств, где можно ознакомиться с очень интересными работами.

История города Йичин тесно связанна с известным героем — разбойником Румцайсом. Основная достопримечательность города — замок на Вальдштейнской площади был построен в 1608 году. Строения замка образуют внутренние дворы, где установлены макеты пушек и гильотин. О красоте этого города существуют разные мнения, но все кто здесь побывал, вспоминают город с легкой улыбкой. Где еще можно увидать сказочные домики, фасады которых украшают разноцветные арки и где замок стоит прямо на городской площади. Йичин известен всему миру как город сказки.

А вот рядом расположенный город Турнов славится уникальным производством ювелирных украшений из чешского граната. Для россиян, которые приобрели туры в Прагу, стоимость которых доступна каждому, это возможность приобрести в Турнове великолепные ювелирные украшения.

Поездка в город Йичин это еще и возможность увидеть удивительную липовую аллею, которая существует здесь со времен расцвета города. Есть в городе и современный развлекательный центр аквапарк. Туристов ждут два бассейна, взрослый и детский, также есть бассейн для дайвинга. В детском бассейне есть водный гриб и искусственная река. Взрослых посетителей ждет аттракцион «Дикая река» и водные горки протяженностью 96 м. Аквапарк могут посещать родители с детьми от 1 года. Есть в аквапарке сауна массаж и солярий.

Отдых в Йичине не отделим от прогулки по заповеднику «Чешский рай». Сюда стремятся не только туристы, здесь любят отдыхать и сами чехи. Природа создала здесь неповторимые скальные сооружения, которые очень похожи на сказочные города и замки. Есть в этом заповеднике и настоящие руины замков. Уникальное сочетание архитектурных памятников культуры и живописных природных ландшафтов делают «Чешский рай» привлекательным и самым посещаемым местом в Чехии. Сегодня родители не считают нужным расставаться с детьми даже на время отдыха. Для детей поездка в Чехию будет особенно интересна, ведь эпоха рыцарей и прекрасных дам по-прежнему интересует молодое поколение. А средневековые замки Чехии являются великолепными иллюстрациями к литературе о том времени.

Поездка в Чехию позволит заняться оздоровлением организма взрослых и детей. Такую возможность дарят туры в Карловы Вары с детьми, которые предлагают многие турагентства. Карловы Вары — это великолепный курорт, где есть все для того чтобы привести здоровье человека в порядок. А разнообразные экскурсионные маршруты сделают отдых интересным и разнообразным.

Меню