Туры в Валенсию

Туры в Валенсию

Собираетесь отправиться всей семьей в отпуск, но вам не нравятся стандартные маршруты, предлагаемые туроператорами? Так почему бы вам не попробовать самостоятельно организовать свою поездку, ведь поиск и бронирование дешевых авиабилетов в Грецию, Норвегию, Австрию, Испанию, подбор отелей и наиболее интересных для посещения достопримечательностей способны доставить не меньше удовольствия, чем сама поездка. Тем более что сейчас большую часть подготовительной работы по организации самостоятельного зарубежного тура можно провести, сидя перед монитором компьютера.

Если у вас нет богатого опыта поездок по зарубежью, начать свое знакомство с Испанией можно с одного из самых красивых ее городов — Валенсии. Являясь столицей одноименной провинции, Валенсия по величине уступает лишь Мадриду и Барселоне, а по своей популярности среди туристов составляет достойную конкуренцию крупнейшим испанским городам. Основанный римлянами во II веке до н. э. город длительное время находился во власти арабов, прежде чем превратился в столицу королевства Валенсия.

Арабский период в истории Валенсии по сей день напоминает о себе непривычными для европейцев названиями окрестных сел и небольших городов, а также обилием замков, крепостей и дворцов, в оформлении которых заметно влияние традиций ислама. Исторический район Валенсии отделен от остальной части города бывшим руслом реки Рио-Турия, которое в 1956 году, после отвода реки от города, было превращено в ландшафтный парк с пешеходными дорожками и спортивными площадками.

Поскольку большая часть побережья Валенсийского залива является курортной зоной, наиболее высокие цены на проживание можно встретить именно в этом районе. В самом же городе, немного дальше от престижных курортов, система бронирования отелей позволяет найти жилье на любой вкус — от апартаментов, коттеджей и вилл, до студий, квартир и апарт-отелей. Отправившись осматривать город, вы заметите, что все надписи на указателях сделаны на двух языках — испанском и валенсийском, считающимся вторым официальным языком области, жители которой бережно хранят свои традиции, являющиеся уникальным сплавом культур нескольких народов.

Хотя от мощных крепостных стен, некогда защищавших Валенсию, остались лишь укрепленные городские ворота Торрес де Серранос и Торрес де Куарте, средневековые кварталы исторического центра сохранились достаточно хорошо. Здесь можно увидеть ставший символом города готический Кафедральный собор, возведенный в XIII-XIV веках, перед Апостольными вратами которого по четвергам собираются члены «Водного трибунала», являющегося старейшим судебным учреждением Европы.

Отправившись на прогулку по Валенсии, стоит посетить площадь Аюнтамьенто, где расположены Главный почтамт, муниципалитет и Северный вокзал, а также множество магазинчиков и кафе, оборудованных вдоль пешеходных зон. Также представляет интерес дворец Маркес-де-дос-Аквас, являющийся лучшим образцом валенсийского барокко. Сейчас в этом здании располагается Национальный музей керамики, а неподалеку от него находится построенная в XVII-XVIII веках церковь Сан-Хуан-де-лос-Крус.

Помимо архитектурных достопримечательностей Валенсия знаменита на весь мир своими праздниками и фестивалями, которые устраиваются здесь с особым размахом. Чтобы увидеть самый красочный из них, вам понадобится онлайн бронирование билетов в Испанию на середину марта, когда в городе проходит праздник под названием «фальи». Этот праздник длится несколько дней и включает в себя многолюдные шествия в национальных костюмах, всевозможные ритуалы, а также торжественное сожжение специально созданных скульптур из папье-маше.

Меню