В Париже туристы могут ездить на принципиально новых автомобилях

В Париже туристы могут ездить на принципиально новых автомобилях
06. 01. 2012
В столице Франции наконец-то начала работу городская сеть по аренде электромобилей. Создана она аналогично сети по прокату велосипедов, которая функционирует в Париже с 2007 года.
Электромобиль — трехдверное чудо техники — может вместить четырех пассажиров, а также немного багажа. Также к услугам туристов может быть предоставлена магнитола, спутниковый навигатор. По специальному устройству можно будет связаться с с круглосуточной службой поддержки. Техническая новинка рассчитана на 250 километров хода, что составляет около четырех часов езды. Скорость движения ограничена 130 км/ч, за шесть секунд происходит разгон с 0 до 60 км. Полноценная зарядка аккумулятора происходит за восемь часов.
Кроме стоянок велосипедов в тех или иных районах Парижа сооружено несколько десятков павильонов для стоянок электромобилей. Они есть также и  некоторых пригородах столицы Франции. Разрешение на прокат автомобиля в течении года будет стоить  144 евро. Арендовать же автомобиль на неделю можно за 15 евро,   на сутки — за 10 евро. Помимо этого,   5 евро необходимо оплатить в том случае, если необходимо оставить автомобиль на стоянке на полчаса. В будущем возможно будут введены специальные туристические тарифы.

Меню