Круглая башня, Копенгаген

Круглая башня, Копенгаген

Добро пожаловать в Копенгаген! Если вы выбрали пакет путешествий на 3 дня, то море положительных эмоций вам обеспечено. Мы покажем вам датское королевство во всей его красе, мы с вами побываем в самых интересных уголках Копенгагена и самых живописных окрестностях датской столицы, окунёмся в городские истории и легенды, побываем в месте королевских усыпален и самом большом замке эпохи Ренессанс в Скандинавии, где проследим историю датского королевства с момента основания до наших дней. Скучать вам точно не придётся, так как для этого просто не будет времени.

Программа»3 незабываемых дня в Копенгагене»

День первый 1. 1. Встреча в аэропорту — наш русскоговорящий гид встретит вас в аэропорту с табличкой с вашем именем, поможет с багажом и доставит в город.

1. 2. Трансфер до отеля, заселение в отель — по приезду в отель, мы будем рады помочь вам с заселением и ответить на все интересующие вас вопросы.

1. 3. Обзорный тур по городу»Рождественский Копенгаген». У многих Рождество ассоциируется со сказкой, дедом Морозом, подарками, праздничным фейерверком, иллюминацией, ощущением праздника и ожиданием чуда. И всё это вас ждёт за время нашей обзорной экскурсии по рождественскому Копенгагену.

1. 4. Обед, посещение парка Тиволи, свободное время. После экскурсии у вас будет возможность перекусить в ресторане датской традиционой кухни и затем самим отправиться гулять по развлекательному парку Тиволи. Мы будем рады помочь забронировать ресторан как для обеда, так и для ужина.

День второй 2. 1. Завтрак, встреча в отеле с гидом, поездка в датский пригород Хелсингёр. Мы с вами прокатимся по живописной дороге вдоль побережья, своего рода»датской Рублёвке», где живут обеспеченные датчане и за время поездки увидим красивые пейзажи датской природы, вспомним шекспировскую легенду и поговорим при каких обстоятельствах именно этот отрезок дороги стал самым дорогим отрезком дороги в Дании.

2. 2. Визит в место шекспировской трагедии — замок Кронборг. Мы прогуляемся по этому загадочному месту и увидим в каких залах разыгрывалась шекспировская трагедия.

2. 3. Прогулка по старинному городу Хелсингёр и обед в семейном ресторане»Rib house». После прогулки по замку кронборг, мы с вами пройдёмся по старинным улочкам города Хелсингёр и узнаем интересные истории связанные с этим городом.

2. 4. Паром в шведский город Хелсинборг. Мы с вами сядем на паром и уже через 20 минут будем в шведском городе Хельсинборге. Несмотря на то, что 2 города находятся на расстоянии менее 4х км друг от друга, они очень разные, а насколько будем выяснять за время обзорного тура по шведскому Хелсинборгу.

2. 5. Обзорный тур по шведскому городу Хелсинборг, кофе пауза, обратный трансфер в Копенгаген. Прогулявшись по шведскому Хельсинборгу, мы с вами сядем в кафешке и обменяемся впечатлениями о сегодняшнем дне, после чего вернёмся назад в Копенгаген.

День третий: 3. 1. Завтрак, встреча в отеле с гидом и поездка на машине в Роскильде. Мы с вами прокатимся до города Роскильде, где до начала 15 века располагалась столица датского королевства. Здесь мы с вами посетим величественный собор 13 века — место королевских усыпален, где для нынешней королевы Маргарет 2й с мужем тоже зарезервировано местечко.

3. 2. Визит в Роскильдский собор, наследие ЮНЕСКО. Собор поражает, так как строился порядка 100 лет и на его строительство ушло более 3 млн. кирпичей. Собор в Роскильде стал первым объектом ЮНЕСКО, включённым в список всемирного наследия, применительно к Дании в 1996 году.

3. 3. Трансфер в Хиллерод и посещение замка Фредериксборг, самого большого замка эпохи Ренессанс в Скандинавии. Визит в замок Фредериксборг это знакомство с живой историей Дании, так как залы замка выстроены в хронологическом порядке и гуляя по замку, мы как будто то переносимся из одной эпохи в другую.

3. 4. Обед, трансфер в Копенгаген, свободное время. После визита в замок Фредериксборг мы с вами отправимся обедать, после чего вернёмся в Копенгаген. Если у вас останутся вопросы, я буду рад на них ответить.

Важная информация: парк Тиволи в 2017 году открыт до 31 декабря, поэтому начиная со 2 января предлагаем вам заменить визит в парк Тиволи на визит в замок Розенборг, который является самым маленьким, самым старинным и самым посещаемым замком в Копенгагене. После 25 декабря 2017 года обзорный тур по Копенгагену меняет название на «Новогодний Копенгаген».

Более подробная информация по замку Розенборг и королевской сокровищнице представлена здесь.

* Обзорный тур по Копенгагену – это пешая обзорная экскурсия на 3 часа, ибо нет лучшего способа узнать город, чем обойти его ножками. При желании, можем заменить пешеходную экскурсию на экскурсию на автомобиле. В этом случае стоимость программы увеличивается на 50 евро с группы до 4х человек.

Подробности о маршруте и более полное описание тура»Рождественский Копенгаген» смотрите у нас на сайте здесь.

Маршрут и более подробное описание тура по замку Кронборг и шведскому Хелсинборгу смотрите здесь.

Более подробную информацию о соборе Люсия и королевских усыпален смотрите здесь.

*По парку Тиволи вы гуляете самостоятельно. Гид может составить вам компанию, в этом случае вы покупаете входные билеты и оплачиваете время гида из расчёта 50 евро в час.

Стоимость программы на 3 дня на группу до 4х человек 1300 евро. В стоимость входит: 1й день: встреча в аэропорту, трансфер до отеля, помощь с заселением в отель, обзорный тур по Копенгагену, русскоговорящий гид на время экскурсии. 2й день: трансфер Копенгаген – Хелсингёр, билеты в замок Кронборг, обзорный тур по датскому Хелсингёру, билеты на паром в обе стороны, тур по шведскому Хелсинборгу, кофе, обратный трансфер в Копенгаген, русскоязычный гид на весь день. 3й день: трансфер Копенгаген – Роскильде, экскурсия по собору 13 века, трансфер Роскильде Хиллерёд, экскурсия по замку Фредериксборг, трансфер Хиллерёд – Копенгаген, русский экскурсовод на весь день.

Меню